Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Splitter FBT > Splitter de dos ventanas > SC Fiber Acoplador FBT Splitter
SC Fiber Acoplador FBT Splitter
SC Fiber Acoplador FBT Splitter
SC Fiber Acoplador FBT Splitter
SC Fiber Acoplador FBT Splitter
SC Fiber Acoplador FBT Splitter
  • SC Fiber Acoplador FBT Splitter
  • SC Fiber Acoplador FBT Splitter
  • SC Fiber Acoplador FBT Splitter
  • SC Fiber Acoplador FBT Splitter
  • SC Fiber Acoplador FBT Splitter

SC Fiber Acoplador FBT Splitter

    Tipo de Pago: L/C,T/T
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: SC/APC 1*2 0.9 13/15nm

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

Descripción del producto

El cono de extracción fundido puede depender de diferentes componentes de fibra óptica, un rango de longitud de onda operativa que el espectrofotómetro, el tipo de conector y la configuración flexible, la encapsulación se puede aplicar rápidamente en todo tipo de diseño de producto y plan de proyecto. El divisor FBT tiene muchos años de tecnología y experiencia, el divisor de una ventana se fija usando un dispositivo de conexión de longitud de onda, comúnmente usado como 1310 nm, 1490 nm o 1550 nm. Podemos proporcionar configuración 1XN o 2XN, la relación de acoplamiento es opcional.

Característica divisor
Baja pérdida de inserción
PDL bajo
Diseño compacto
Buena uniformidad de canal a canal
Temperatura de funcionamiento amplia: -40 ° C - 85 ° C
Alta confiabilidad y estabilidad
Solicitud
Sistemas FTTX
Redes PON
Enlaces CATV
Distribución de señal óptica
Transmisión de datos de fibra


Especificaciones

Parameter

Specification

Channel Number 

1×2 or 2×2

Operation Wavelength(nm)

1310,1550,1310/1550,1310/1550/1490

Operation Bandwidth(nm)

±40

Coupling Ratio

Coupling Ratio Insertion Loss(dB)

 

P Grade

A Grade

50/50

≤3.3

≤3.5

40/60

≤4.5/2.6

≤4.7/2.8

30/70

≤5.7/1.9

≤5.9/2.1

20/80

≤7.6/1.3

≤7.75/1.38

0/90

≤10.85/0.68

≤11.2/0.75

5/95

≤14.4/0.45

≤15.5/0.48

2/98

≤18.5/0.6

≤19.8/0.38

1/99

≤21.8/0.28

≤22.8/0.35

PDL(dB)

≤0.15

≤0.2

Directivity(dB)

≥50

Return Loss(dB)

≥55

Parameter

 

Specification

O.W

nm

Sing Window1 Dual,Three Windows

(1×N)

 

N=3

N=4

N=5

N=8

N=16

N=24

N=32

N=64

Fiber Type

 

G657A

 

IL(MAX)

dB

5.41/5.62

7.01/7.22

7.81/8.02

10.01/10.42

13.51/13.92

15.01/15.42

17.31/17.52

21.01/21.52

Uniformity

dB

0.51/0.62

0.51/0.62

0.61/0.82

0.81/1.02

1.11/1.32

1.21/1.52

1.31/1.52

2.11/2.52

Return Loss

dB

≥55

Directivity

dB

≥55

PDL

dB

<0.20

<0.20

<0.30

<0.30

<0.40

<0.50

<0.50

<0.50

QIMG_0603IMG_0604IMG_0599


PRODUCTOS POR GRUPO : Splitter FBT > Splitter de dos ventanas

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar