Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail
ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail
ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail
ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail
ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail
  • ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail
  • ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail
  • ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail
  • ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail
  • ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail

ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail

    Tipo de Pago: L/C,T/T
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: ST/UPC SM 0.9 2.0 MM OM2 OM3 OM4

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

El cable flexible de fibra óptica ST tiene ST / UPC, según los enchufes, puede elegir todo tipo de cable óptico para conectar los conectores. El cable flexible de fibra óptica es importante para la red óptica. Tienen conectores iguales o diferentes que se instalan en el extremo del cable de fibra óptica. La serie Fiber Optic Pigtail viene con una colección completa de longitudes y conectores para satisfacer su demanda de implementación.

Virola De Cerámica;
Pérdida de alto retorno;
Pérdida de inserción baja;
Buena repetibilidad e intercambiabilidad;
Excelente pulido y 100% probado;
Aplicaciones:
Red de área local (LAN)
Red de comunicación de datos
Red de transmisión óptica de telecomunicaciones.
Red de acceso óptico (OAN)
Terminación activa del dispositivo
Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)
Equipo de prueba
CATV



ORDENANDO INFORMACIÓN


EJEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. hoja de dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Rendimiento mecánico y temperatura de trabajo.

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

st upc 0.9mm simplex sm connectorst upc 2.0mm simplex mm OM2 connector-1st upc 2.0mm simplex mm OM3 pigtail-1st upc 2.0mm simplex mm OM4 pigtail-1st upc 2.0mm simplex sm pigtail-1


PRODUCTOS POR GRUPO : Coleta de fibra óptica > Coleta de fibra óptica ST

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar