Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Cable de conexión óptico de fibra LC a SC
Cable de conexión óptico de fibra LC a SC
Cable de conexión óptico de fibra LC a SC
Cable de conexión óptico de fibra LC a SC
Cable de conexión óptico de fibra LC a SC
  • Cable de conexión óptico de fibra LC a SC
  • Cable de conexión óptico de fibra LC a SC
  • Cable de conexión óptico de fibra LC a SC
  • Cable de conexión óptico de fibra LC a SC
  • Cable de conexión óptico de fibra LC a SC

Cable de conexión óptico de fibra LC a SC

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: SC to LC UPC APC SM MM

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

Podemos proporcionar servicios completos de personalización del producto, conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, embalaje de materiales, etc. El cable de parche de fibra SC-LC se puede dividir en modo simple, multimodo, símplex, dúplex, según la diferencia de la cara final, tenga el tipo PC, UPC, APC, como SC / UPC-LC / UPC, SC / APC -LC / APC, SC / APC-LC / UPC, y son on.


INFORMACIÓN SOBRE PEDIDOS

EJEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 


1. hoja de dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Rendimiento mecánico y temperatura de trabajo.

 

 

 

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

Principales características

Producción Verde, Estándar RoHS

Excelente pulido y 100% probado.

Alta estabilidad en diversos ambientes.



connectorsc upc 2.0mm simplex mm OM2 connectorlc upc 2.0mm simplex mm OM2 connector


PRODUCTOS POR GRUPO : Cuerda de remiendo de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica SC a LC

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar