Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Coleta SC APC UPC SM 0.9
Coleta SC APC UPC SM 0.9
Coleta SC APC UPC SM 0.9
Coleta SC APC UPC SM 0.9
Coleta SC APC UPC SM 0.9
  • Coleta SC APC UPC SM 0.9
  • Coleta SC APC UPC SM 0.9
  • Coleta SC APC UPC SM 0.9
  • Coleta SC APC UPC SM 0.9
  • Coleta SC APC UPC SM 0.9

Coleta SC APC UPC SM 0.9

    Tipo de Pago: L/C,T/T
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: SC/APC SC/UPC sm 0.9

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

El cable flexible de fibra óptica SC puede vincular todos los tipos de conectores, cabezal de conector impermeable, conveniente para instalar con responsabilidad. Puede elegir diferentes núcleos según sus necesidades, y alta resistencia a la tracción, buen rendimiento de puesta a tierra. Por lo general, el shell y el arranque de APC son verdes y la UPC es azul. Se utilizan principalmente para redes de televisión por cable, redes de telecomunicaciones y LAN de computadoras. El cable flexible de fibra óptica SC tiene SC / APC, SC / UPC, según los enchufes, puede elegir todo tipo de cable óptico para conectar los conectores.
ORDENANDO INFORMACIÓN

EJEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. hoja de dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Rendimiento mecánico y temperatura de trabajo.

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

sc upc 0.9mm simplex sm connectorsc apc 0.9mm simplex sm connectorsc apc 0.9mm simplex sm pigtail


PRODUCTOS POR GRUPO : Coleta de fibra óptica > Coleta de fibra óptica SC

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar