Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
LC to ST puente de fibra OM3 multimodo
LC to ST puente de fibra OM3 multimodo
LC to ST puente de fibra OM3 multimodo
LC to ST puente de fibra OM3 multimodo
LC to ST puente de fibra OM3 multimodo
  • LC to ST puente de fibra OM3 multimodo
  • LC to ST puente de fibra OM3 multimodo
  • LC to ST puente de fibra OM3 multimodo
  • LC to ST puente de fibra OM3 multimodo
  • LC to ST puente de fibra OM3 multimodo

LC to ST puente de fibra OM3 multimodo

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: LC/PC-ST/PC MM OM3

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Ningbo,Shenzhen

DDescripción

Los cables de conexión de fibra óptica son aptos para el cable de puente del equipo, las conexiones cruzadas y las conexiones del área de trabajo. Todos los cables de conexión están 100% probados en fábrica para garantizar el rendimiento al estándar de la industria. Empleamos técnicas y equipos avanzados para fabricar a fin de garantizar la alta calidad de la producción en masa. El color de este cable suele ser azul agua. También se puede hacer en diferentes colores.

Solicitud

CATV
Terminación activa del dispositivo
Redes de telecomunicacion
Metro
Redes de área local (LAN)
Redes de procesamiento de datos
Equipo de prueba
Instalación local
Redes de área amplia (WAN)
Característica
Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera.
Superficie final de la férula predomedida
Llave antirrotación de precisión y cuerpo resistente a la corrosión.
Carcasa de plástico con clasificación UL
Botas en una variedad de colores.
Botas estilo telcordia
INFORMACIÓN SOBRE PEDIDOS

EJEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. hoja de dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Rendimiento mecánico y temperatura de trabajo.

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

lc upc-lc upc 2.0mm simplex mm OM3 connector-1st upc 2.0mm simplex mm OM3 connector

PRODUCTOS POR GRUPO : Cuerda de remiendo de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica LC a ST

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar