Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Cable de conexión de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica de LC a FC > Latiguillo LC a FC OM3 Duplex

Latiguillo LC a FC OM3 Duplex

Payment Type:
L/C,T/T,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,EXW
Min. Order:
100 Bag/Bags
Delivery Time:
15 Days
Transportation:
Ocean,Air
Port:
Shanghai,Shenzhen,Ningbo
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloXRX-PC-083

Supply Ability & Additional Informations

transporteOcean,Air

HafenShanghai,Shenzhen,Ningbo

Tipo de PagoL/C,T/T,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,EXW

Plazo de entrega15 días

Latiguillo LC a FC OM3 Duplex


Los puentes de fibra óptica se utilizan para hacer cables de conexión desde el equipo hasta los enlaces de cableado de fibra óptica. Hay una capa protectora gruesa, que generalmente se usa en la conexión entre el transceptor óptico y la caja de terminales.


XRX puede proporcionar todo tipo de cable de conexión de fibra óptica, incluido el cable de conexión de fibra óptica SC, el cable de conexión de fibra óptica LC, el cable de conexión de fibra óptica FC, el cable de conexión de fibra óptica ST, el cable de conexión de fibra óptica MPO, etc.

Lc Fc


Información de la serie de cables de conexión XRX

Recuento de fibra: Simplex, dúplex, núcleos múltiples disponibles

Tipo de conector: SC / LC / ST / FC, MPO disponible (los clientes pueden especificar sus conectores requeridos).

Diámetro del cable: 0.9 mm, 2.0 mm, 3.0 mm disponible, personalizado aceptar

Cubierta de cable: PVC / LSZH disponible

Tipo de pulido: PC / UPC / APC disponible

Tipo de fibra: SM (OS2), MM (OM1, OM2, OM3, OM4) disponible

Longitud: personalizado

Pérdida de inserción: 0.25dB, 0.3dB, 0.35dB disponible

(Arriba está la selección normal, si hay algún otro requisito, no dude en hacérnoslo saber. Se proporcionará un servicio personalizado).



PRODUCTOS POR GRUPO : Cable de conexión de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica de LC a FC

Contactar proveedor
  • *A:
    Ms. Harriet Zeng
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Lista de productos relacionados

Inicio

Product

Phone

Información de la Empresa

solicitar