Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta
LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta
LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta
LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta
LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta
  • LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta
  • LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta
  • LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta
  • LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta
  • LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta

LC MM OM2 OM3 OM4 Coleta

    Tipo de Pago: L/C,T/T
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: LC MM OM2 OM3 OM4

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

Descripción del producto

El conector LC fue el primer conector de factor de forma pequeño en el mercado. El uso de una férula de alto rendimiento de 1,25 mm le da al conector unas características de alto rendimiento. El conector LC consta de un cuerpo de polímero y un conjunto de cilindro de casquillo / casquillo / rizo de cerámica, además de un casquillo de engarzado y una funda de goma. Estos conectores son adecuados para cables de 900 mm y 2 mm.
Caracteristicas

Férula de cerámica;
Alta pérdida de retorno;
Baja pérdida de inserción;
Buena repetibilidad e intercambiabilidad;
Excelente pulido y 100% probado;
Aplicaciones:
Red de área local (LAN)
Red de comunicación de datos
Red de transmisión óptica de telecomunicaciones
Red de acceso óptico (OAN)
Terminación activa del dispositivo
Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)
Equipo de prueba
CATV

PEDIDO INFORMACIÓN


EJEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

CABLE DE PARCHE: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. Hoja de datos

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Rendimiento mecánico y temperatura de trabajo

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

lc upc 2.0mm simplex mm OM4 pigtaillc upc 2.0mm simplex mm OM4 pigtail-1lc upc 2.0mm simplex mm OM3 pigtail-1lc upc 2.0mm simplex mm OM3 pigtaillc upc 2.0mm simplex mm OM2 connector-1


PRODUCTOS POR GRUPO : Coleta de fibra óptica > Coleta de fibra óptica LC

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar