Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Accesorios FTTH > Adaptador de fibra óptica > Adaptador de fibra óptica dúplex LC a LC OM4

Adaptador de fibra óptica dúplex LC a LC OM4

Payment Type:
L/C,T/T
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,EXW
Min. Order:
100 Bag/Bags
Delivery Time:
15 Days
Transportation:
Ocean,Air
Port:
Shanghai,Shenzhen,Ningbo
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloXRX-FOA-012

Supply Ability & Additional Informations

transporteOcean,Air

HafenShanghai,Shenzhen,Ningbo

Tipo de PagoL/C,T/T

IncotermFOB,CFR,CIF,EXW

Plazo de entrega15 días

Adaptador de fibra óptica - LC / UPC a LC / UPC Duplex OM4 Adaptador de fibra óptica de plástico / manga de acoplamiento sin brida, violeta


El adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o vincular los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

Al conectar dos conectores con precisión, los adaptadores de fibra óptica permiten que las fuentes de luz se transmitan a lo sumo y reducen la pérdida tanto como sea posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de una baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. XRX suministra una amplia gama de manguitos de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador especial de fibra óptica híbrida macho a hembra.


Utb8smcqohhexkjk43jeq6yeexxas



Tipo: LC, SC, ST, MU, FC, MTRJ.V2000, SMA, etc.
Opción de fibra: modo único, modo múltiple; Simplex o duplex
Grado de pulido: PC, UPC, APC
Capacidad estable y alta confiabilidad.
Bajo valor de pérdida de inserción.
Manga de cerámica o bronce.

Item

Adaptors

Sleeve Material

Ceramic

Typical Insertion Loss (dB)

<0.1

Maximum Insertion Loss(dB)

<0.2

Durability(dB)

<0.1Typical Change, 1000 Times

Operating Temperature(°C)

-40~+85

Storage Temperature(°C)

-40~+85

Guía de pedido del adaptador de fibra óptica:

Adapter type

FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, D4 and hybrid: FC-SC, FC-ST, SC-ST, SC-LC, LC-ST,SC-SC, LC-LC, E2000-FC, E2000-SC

Mode type

Singlemode, Multimode or APC

Fiber count

Simplex,Duplex or Four cores

Sleeve

Ceramic/Zirconia sleeve,made in China or Japan

Housing color

Standard(Blue/Beige/Green) or OEM color, with or without flange available

Packing

Normally polybag+carton box, can be customized


PRODUCTOS POR GRUPO : Accesorios FTTH > Adaptador de fibra óptica

Contactar proveedor
  • *A:
    Ms. Harriet Zeng
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Lista de productos relacionados

Inicio

Product

Phone

Información de la Empresa

solicitar