Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Accesorios FTTH > Adaptador de fibra óptica > Adaptador dúplex LC / UPC a LC / UPC

Adaptador dúplex LC / UPC a LC / UPC

Payment Type:
L/C,T/T
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,EXW
Min. Order:
100 Bag/Bags
Delivery Time:
15 Days
Transportation:
Ocean,Air
Port:
Shanghai,Shenzhen,Ningbo
  • DDescripción
Overview
Supply Ability & Additional Informations

transporteOcean,Air

HafenShanghai,Shenzhen,Ningbo

Tipo de PagoL/C,T/T

IncotermFOB,CFR,CIF,EXW

Plazo de entrega15 días

Descripción del producto

El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de componentes transimisson de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en tipos de interfaces de conector de fibra óptica para lograr la conversión FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, V2000 entre diferentes interfaces, contiene el manguito de interconexión, que mantiene juntas las dos férulas. Se utiliza ampliamente en el marco de distribución de fibra óptica (ODF), equipos de comunicaciones de fibra óptica, instrumentos, etc., excelente rendimiento, estable y confiable.



Al conectar dos conectores con precisión, los adaptadores de fibra óptica permiten que las fuentes de luz se transmitan como máximo y reducen la pérdida tanto como sea posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de una baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. XRX suministra una amplia gama de manguitos de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador especial de fibra óptica híbrido macho a hembra.

Lc 3



Tipo: LC, SC, ST, MU, FC, MTRJ.V2000, SMA, etc.
Opción de fibra: modo único, modo múltiple; Simplex o duplex
Grado de pulido: PC, UPC, APC
Capacidad estable y alta confiabilidad.
Bajo valor de pérdida de inserción.
Manga de cerámica o bronce.

Item

Adaptors

Sleeve Material

Ceramic

Typical Insertion Loss (dB)

<0.1

Maximum Insertion Loss(dB)

<0.2

Durability(dB)

<0.1Typical Change, 1000 Times

Operating Temperature(°C)

-40~+85

Storage Temperature(°C)

-40~+85

Guía de pedido del adaptador de fibra óptica:

Adapter type

FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, D4 and hybrid: FC-SC, FC-ST, SC-ST, SC-LC, LC-ST,SC-SC, LC-LC, E2000-FC, E2000-SC

Mode type

Singlemode, Multimode or APC

Fiber count

Simplex,Duplex or Four cores

Sleeve

Ceramic/Zirconia sleeve,made in China or Japan

Housing color

Standard(Blue/Beige/Green) or OEM color, with or without flange available

Packing

Normally polybag+carton box, can be customized


PRODUCTOS POR GRUPO : Accesorios FTTH > Adaptador de fibra óptica

Contactar proveedor
  • *A:
    Ms. Harriet Zeng
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Lista de productos relacionados

Inicio

Product

Phone

Información de la Empresa

solicitar