Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Accesorios FTTH > Adaptador de fibra óptica > Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
  • Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
  • Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
  • Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
  • Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter
  • Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter

Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter

    Tipo de Pago: L/C,T/T
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: ST/UPC SM

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

Descripción del producto

El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de fibra óptica para lograr la conversión de FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, V2000 entre las diferentes interfaces, contiene el manguito de interconexión, que mantiene juntas las dos férulas. Se utiliza ampliamente en el marco de distribución de fibra óptica (ODF), equipos de comunicaciones de fibra óptica, instrumentos, etc., excelente rendimiento, estable y confiable.

Tipo: LC, SC, ST, MU, FC, MTRJ.V2000, SMA, etc.
Opción de fibra: monomodo, multimodo; Simplex o duplex
Grado de pulido: PC, UPC, APC
Capacidad estable y alta fiabilidad.
Bajo valor de pérdida de inserción.
Funda de cerámica o bronce.

Item

Adaptors

Sleeve Material

Ceramic

Typical Insertion Loss (dB)

<0.1

Maximum Insertion Loss(dB)

<0.2

Durability(dB)

<0.1Typical Change, 1000 Times

Operating Temperature(°C)

-40~+85

Storage Temperature(°C)

-40~+85

Guía de pedido de adaptador de fibra óptica:

Adapter type

FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, D4 and hybrid: FC-SC, FC-ST, SC-ST, SC-LC, LC-ST,SC-SC, LC-LC, E2000-FC, E2000-SC

Mode type

Singlemode, Multimode or APC

Fiber count

Simplex,Duplex or Four cores

Sleeve

Ceramic/Zirconia sleeve,made in China or Japan

Housing color

Standard(Blue/Beige/Green) or OEM color, with or without flange available

Packing

Normally polybag+carton box, can be customized

ST adapterst upc sx sm adaptor-3ST adapter ST adapter

PRODUCTOS POR GRUPO : Accesorios FTTH > Adaptador de fibra óptica

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar