Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Cable de conexión de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica FC a ST > Cable de conexión FC TO ST 0.9 simplex SM

Cable de conexión FC TO ST 0.9 simplex SM

Payment Type:
L/C,T/T,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,EXW
Min. Order:
100 Bag/Bags
Delivery Time:
15 Days
Transportation:
Ocean,Air
Port:
Shanghai,Shenzhen,Ningbo
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloFC/APC-ST/UPC SM 0.9

Supply Ability & Additional Informations

transporteOcean,Air

HafenShanghai,Shenzhen,Ningbo

Tipo de PagoL/C,T/T,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,EXW

Plazo de entrega15 días

El cable de conexión está fabricado con 0.9 PVC o LSZH o con un cable interior simplex de Hytrel y luego se completa con SC. S T. Conectores FC o LC. Proporciona una conexión estable y confiable tanto de SM como de MM y de fibra simple o doble. PC, UPC y APC son opcionales. El puente de nuestra empresa es blanco o amarillo, que también se puede hacer en diferentes colores según los requisitos del cliente.

Característica
Baja pérdida de inserción
Pérdida de alto retorno
Buena repetibilidad
Buen intercambio




INFORMACIÓN SOBRE PEDIDOS

EJEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 


1. hoja de dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Rendimiento mecánico y temperatura de trabajo.

 

 

 

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf


fc apc 0.9mm simplex sm connectorst upc 0.9mm simplex sm connector


PRODUCTOS POR GRUPO : Cable de conexión de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica FC a ST

Contactar proveedor
  • *A:
    Ms. Harriet Zeng
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Lista de productos relacionados

Inicio

Product

Phone

Información de la Empresa

solicitar