Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Cable de conexión de fibra óptica > Cordón de parche de fibra óptica FC > Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
  • Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
  • Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
  • Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
  • Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida
  • Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida

Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: FC upc apc SM MM

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

Los cables de conexión de fibra óptica son componentes extremadamente confiables que presentan una baja pérdida de inserción y una pérdida de retorno. Vienen con su elección de configuración de cable simple o dúplex. La amplia gama de cables de parche de fibra se terminan con conectores de vanguardia y están disponibles en cualquier combinación de ST, SC, LC y MTRJ con PC, UPC o tipos de pulido APC para cumplir con sus configuraciones estándar o personalizadas. FC significa conexión fija. Se fija mediante una carcasa de barril roscada. Los conectores FC generalmente se construyen con una carcasa de metal y están niquelados.

INFORMACIÓN SOBRE PEDIDOS

EJEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. hoja de dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Rendimiento mecánico y temperatura de trabajo.

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

fc upc 2.0mm simplex mm OM2 connectorFC APC 0.9mm simplex sm connector



PRODUCTOS POR GRUPO : Cable de conexión de fibra óptica > Cordón de parche de fibra óptica FC

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar