Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com

Cable De Fibra - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 24 Cable De Fibra Productos para)

  • Puente de cable para interiores SC TO ST

    Puente de cable para interiores SC TO ST

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: SC TO ST APC/UPC SM MM

    • transporte: Ocean,Air

    El cable de conexión de fibra óptica también se conoce como puente de fibra óptica o cable de conexión de fibra óptica. Está compuesto por un cable de fibra óptica terminado con diferentes conectores en los extremos. Podemos proporcionar servicios completos de personalización del producto, conector de fibra, longitud,...

    Contactar ahora

  • Puente dúplex de modo simple LC TO FC

    Puente dúplex de modo simple LC TO FC

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: lc/upc to fc/upc lc/pc to fc/pc

    • transporte: Ocean,Air

    Puente de fibra óptica LC-ST de modo simple a doble cara / cable de parche óptico, puentes de fibra de tipo ST: comúnmente utilizados en paneles de parche de fibra, la carcasa era redonda y se abrochaba para la hebilla del tornillo. (Para las conexiones 10Base-F, el conector generalmente es del tipo ST. Comúnmente se...

    Contactar ahora

  • LC TO ST Cable de conexión OM2 multimodo único

    LC TO ST Cable de conexión OM2 multimodo único

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: lc/pc to st/pc MM

    • transporte: Ocean,Air

    El cable de conexión multimodo OM2 es un cable de fibra óptica rematado en cada extremo con conectores que le permiten conectarse rápida y convenientemente a CATV, un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones. Con una capa gruesa de protección, se utiliza para conectar el transmisor óptico, el receptor y...

    Contactar ahora

  • Conector FC TO ST 2.0 MM OM2

    Conector FC TO ST 2.0 MM OM2

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: fc/upc-sc/upc mm 2.0 om2

    • transporte: Ocean,Air

    Nuestro puente OM2 es naranja, núcleo de fibra 50/125, el cable de conexión multimodo OM2 es un cable de fibra óptica con un extremo en cada extremo con conectores que le permiten conectarse rápida y convenientemente a CATV, un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones. Con una capa gruesa de protección,...

    Contactar ahora

  • Conector FC TO ST simplex MM OM3

    Conector FC TO ST simplex MM OM3

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: fc/pc-st/pc mm om3

    • transporte: Ocean,Air

    El cable de puente de fibra óptica OM3 adopta una férula de cerámica de alta precisión con una buena concentricidad. Basado en instalaciones y procesos de terminación avanzados, para ofrecer buenas características de geometría de desplazamiento de vértice y radio de curvatura y altura de fibra. Y 100% inspeccionado...

    Contactar ahora

  • FC to ST 2.0 conector OM4 mm simple

    FC to ST 2.0 conector OM4 mm simple

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: FC/UPC-ST/UPC MM OM4

    • transporte: Ocean,Air

    El cable de conexión multimodo OM4 es un cable de fibra óptica rematado en cada extremo con conectores que le permiten conectarse rápida y convenientemente a CATV, un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones. Nuestro puente OM4 es amarillo, núcleo de fibra 50/125. Con una capa gruesa de protección, se...

    Contactar ahora

  • FC TO ST 2.0 SM cable de conexión simplex

    FC TO ST 2.0 SM cable de conexión simplex

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: fc/upc-sc/upc sm 2.0

    • transporte: Ocean,Air

    El cable de conexión óptico de fibra es una longitud de fibra óptica con dos extremos que agregan conectores para conectar la trayectoria del haz. El puente de nuestra empresa es amarillo, que también se puede hacer en diferentes colores según los requisitos del cliente. Generalmente se usa fibra G652D. El cable de...

    Contactar ahora

  • Cable de conexión MPO multipolar SM MM

    Cable de conexión MPO multipolar SM MM

    • Modelo: MPO UPC SM MM

    MPO es un tipo de conector de fibra óptica de múltiples núcleos, el sistema de preconexión de fibra de alta densidad MPO se utiliza principalmente en tres campos en la actualidad: aplicación de entorno de alta densidad del centro de datos, aplicación de fibra al edificio y aplicación de conexión interna de...

    Contactar ahora

  • FC APC UPC SM 0.9 Pigtial

    FC APC UPC SM 0.9 Pigtial

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: FC APC UPC SM 0.9

    • transporte: Ocean,Air

    El cable flexible de fibra óptica es importante para la red óptica. Tienen conectores iguales o diferentes que se instalan en el extremo del cable de fibra óptica. La serie Fiber Optic Pigtail viene con una colección completa de longitudes y conectores para satisfacer su demanda de implementación. El cable flexible de...

    Contactar ahora

  • 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 ST Pigtail

    0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 ST Pigtail

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: ST/UPC SM 0.9 2.0 MM OM2 OM3 OM4

    • transporte: Ocean,Air

    El cable flexible de fibra óptica es importante para la red óptica. Tienen conectores iguales o diferentes que se instalan en el extremo del cable de fibra óptica. La serie Fiber Optic Pigtail viene con una colección completa de longitudes y conectores para satisfacer su demanda de implementación. El cable flexible de...

    Contactar ahora

  • ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail

    ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: ST/UPC SM 0.9 2.0 MM OM2 OM3 OM4

    • transporte: Ocean,Air

    El cable flexible de fibra óptica ST tiene ST / UPC, según los enchufes, puede elegir todo tipo de cable óptico para conectar los conectores. El cable flexible de fibra óptica es importante para la red óptica. Tienen conectores iguales o diferentes que se instalan en el extremo del cable de fibra óptica. La serie...

    Contactar ahora

  • Caja de protección de fibra óptica de cable de caída

    Caja de protección de fibra óptica de cable de caída

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: 1X1 Circular protection box

    • transporte: Ocean,Air

    Descripción del producto Esta caja de protección de cable de fibra óptica es una caja de protección de cable de fibra óptica para interiores (también conocida como caja de tubo termorretráctil o cierre de empalme de caída FTTH). Es conveniente colocar un cable de mariposa con un tubo de protección térmica después de...

    Contactar ahora

  • Cierre de empalme de fibra óptica de cúpula Cierre de cierre mecánico

    Cierre de empalme de fibra óptica de cúpula Cierre de cierre mecánico

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: GJS-M7-RS

    • transporte: Ocean,Air

    1. Introducción El tipo de cúpula de celosía de fibra óptica se aplica en la unión y protección de la fibra. Puede colocarse con el cable de antena o enterrarse en la tierra o en la tubería. La parte exterior y la parte de fusión de la celosía están hechas del plástico del proyecto. con la virtud. El cierre de empalme...

    Contactar ahora

  • Caja de terminales de fibra 1U cajón montado en bastidor

    Caja de terminales de fibra 1U cajón montado en bastidor

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: 1U

    • transporte: Ocean,Air

    Descripción del producto La caja de terminales montada en bastidor va desde 12 puertos a 48 puertos. Es adecuado para el uso en redes de telecomunicación, sistema de cable óptico de oficina central y red de fibra local. El panel de conexión de montaje en bastidor con 2 puertos de entrada de cable en la parte posterior...

    Contactar ahora

  • Caja de terminales de fibra óptica serie GPZ / JJ

    Caja de terminales de fibra óptica serie GPZ / JJ

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: GPZ/JJ-SC24 GPZ/JJ-SC48

    • transporte: Ocean,Air

    Introducción La caja de terminales de fibra óptica de la serie GPZ / JJ se puede aplicar en la conexión de la terminación de fibra, trabajando como caja de distribución, estructura estándar de 19 ', montaje en bastidor, disponible para la instalación de los adaptadores FC, SC, ST, LC. Características estructurales...

    Contactar ahora

  • Cierre de empalme de fibra óptica horizontal en línea

    Cierre de empalme de fibra óptica horizontal en línea

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: GJS-(04)3S 2*2

    • transporte: Ocean,Air

    Introducción El producto se puede aplicar en línea recta y ramal ( uno en dos, uno en tres ), conexiones de cables ópticos dentro del diámetro de 17 mm (φ), todos los tipos y estructuras, cuando se colocan por encima, en la tubería, bajo tierra o en el pozo. Mientras tanto, también se aplica a la conexión de cables de...

    Contactar ahora

  • Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica

    Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: SC APC UPC

    • transporte: Ocean,Air

    SC significa Subscriber Connector, un conector de uso general tipo push / pull. Es un seguro cuadrado que se encaja en los conectores con un simple movimiento de empujar y tirar y está codificado. Disponibilidad: - Conjuntos de dúplex y dúplex disponibles. - Modo de monomodo y modo de multimodo disponible. - Pulido de...

    Contactar ahora

  • Cable de conexión óptico de fibra LC a SC

    Cable de conexión óptico de fibra LC a SC

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: SC to LC UPC APC SM MM

    • transporte: Ocean,Air

    Podemos proporcionar servicios completos de personalización del producto, conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, embalaje de materiales, etc. El cable de parche de fibra SC-LC se puede dividir en modo simple, multimodo, símplex, dúplex, según la diferencia de la cara final, tenga el tipo...

    Contactar ahora

  • Cable de parche FC TO LC APC SM DX

    Cable de parche FC TO LC APC SM DX

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: fc/apc-lc/apc SM DX

    • transporte: Ocean,Air

    Podemos proporcionar servicios completos de personalización del producto, conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, embalaje de materiales, etc. El cable de parche de fibra SC-LC se puede dividir en modo simple, multimodo, símplex, dúplex, según la diferencia de la cara final, tenga el tipo...

    Contactar ahora

  • Cierre mecánico del empalme de la fibra óptica del sello de la bóveda

    Cierre mecánico del empalme de la fibra óptica del sello de la bóveda

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: GJS-D022

    • transporte: Ocean,Air

    Introducción El tipo de cúpula de celosía de fibra óptica se aplica en la unión y protección de la fibra. Puede colocarse con el cable de antena o enterrarse en la tierra o en la tubería. La parte exterior y la parte de fusión de la celosía están hechas del plástico del proyecto. con la virtud. El cierre de empalme de...

    Contactar ahora

  • Cierre horizontal / en línea del empalme de fibra óptica

    Cierre horizontal / en línea del empalme de fibra óptica

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: GPJ-(04)5-2*2

    • transporte: Ocean,Air

    1. Introducción El producto se puede aplicar en línea recta y ramal ( uno en dos, uno en tres ), conexiones de cables ópticos dentro del diámetro de 17 mm (φ), todos los tipos y estructuras, cuando se colocan por encima, en la tubería, bajo tierra o en el pozo. Mientras tanto, también se aplica a la conexión de cables...

    Contactar ahora

  • Tipo de línea de fibra óptica de cierre de empalme

    Tipo de línea de fibra óptica de cierre de empalme

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: GJS-(04)3 -2*2

    • transporte: Ocean,Air

    1. Introducción El producto se puede aplicar en línea recta y ramal (uno en dos, uno en tres), conexiones de cables ópticos dentro del diámetro de 22 mm (φ), todos los tipos y estructuras, cuando se colocan por encima, en la tubería, bajo tierra o en el pozo. Mientras tanto, también se aplica a la conexión de cables...

    Contactar ahora

  • Cable de parche dúplex SC TO LC APC SM

    Cable de parche dúplex SC TO LC APC SM

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: sc/apc-lc/apc sm DX

    • transporte: Ocean,Air

    Podemos proporcionar servicios completos de personalización del producto, conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, embalaje de materiales, etc. El cable de parche de fibra SC-LC se puede dividir en modo simple, multimodo, símplex, dúplex, según la diferencia de la cara final, tenga el tipo...

    Contactar ahora

  • FC TO SC OM2 CABLE dúplex multimodo

    FC TO SC OM2 CABLE dúplex multimodo

    • Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags

    • Modelo: FC/PC-SC/PC MM OM2 DX

    • transporte: Ocean,Air

    Podemos proporcionar servicios completos de personalización del producto, conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, materiales, embalaje, etc. El cable de parche de fibra de SC-FC se puede dividir en modo simple, multimodo, símplex, dúplex, según la diferencia de la cara final, tenga el tipo...

    Contactar ahora

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar