Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Transceptores de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP + SR4 > Transceptor de fibra óptica QSFP + LR4 40G
Transceptor de fibra óptica QSFP + LR4 40G
Transceptor de fibra óptica QSFP + LR4 40G
  • Transceptor de fibra óptica QSFP + LR4 40G
  • Transceptor de fibra óptica QSFP + LR4 40G

Transceptor de fibra óptica QSFP + LR4 40G

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: XRX-TQS-FG10-31DCR

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

XRX 40G 10km QSFP + LR4 Transcevier es un transceptor óptico conectable en caliente de 4x10G. La conectividad óptica se basa en dos conectores SMF LC, uno para Tx y otro para Rx. El Tx y el Rx consisten en 4 canales CWDM de 10GB / s, cuyas longitudes de onda están en el rango de 1300nm. El transceptor QSFP + -LR4 está diseñado para aplicaciones basadas en el estándar IEEE802.3ba 40GBASE-LR4 de hasta 10 km de alcance.




4 24 14 1


caracteristicas:
● 4 canales full-duplex independientes
● Velocidad de datos de hasta 10.3125 Gbps por canal
● conector óptico MPO
● Factor de forma QSFP + conectable en caliente
● capacidades de diagnóstico digital
● Capaz de más de 10 km de transmisión en SMF
● Fuente de alimentación individual + 3.3V
● Temperatura de la caja de operación: 0 ~ 70 ℃
● Bajo consumo de energía <2.5W
● RoHS-6 compatible


Aplicaciones:
● Red de área local (LAN)
● Red de área amplia (WAN)
● Centro de datos, conmutador Ethernet y aplicaciones de enrutador







PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptores de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP + SR4

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar