Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Transceptores de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP + SR4 > Transceptor de fibra óptica QSFP + ER4 40G
Transceptor de fibra óptica QSFP + ER4 40G
  • Transceptor de fibra óptica QSFP + ER4 40G

Transceptor de fibra óptica QSFP + ER4 40G

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: XRX-TQS-FG40-31DCR

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

Los productos XRX 40G 10km QSFP + LR4 y ER4 Transcevier son un transceptor óptico conectable en caliente de 4x10G. La conectividad óptica se basa en dos conectores SMF LC, uno para Tx y otro para Rx. El Tx y el Rx consisten en 4 canales CWDM de 10GB / s, cuyas longitudes de onda están en el rango de 1300nm. El transceptor QSFP + -LR4 y ER4 está diseñado para aplicaciones basadas en el estándar IEEE802.3ba 40GBASE-LR4 de hasta 10 km, estándar 40GBASE-ER4 de hasta 40 km de alcance.

2


2


Características del producto
● 4 canales full-duplex independientes
● Velocidad de datos de hasta 10.5 Gbps por canal
● conector óptico MTP / MPO
● Cumple con QSFP MSA (SFF-8436)
● capacidades de diagnóstico digital
● Capaz de transmisión de más de 100 m en fibra multimodo OM3
● Fuente de alimentación individual + 3.3V


Estándar conforme
● E / S eléctricas compatibles con CML
● Interfaz eléctrica XLPPI (con potencia máxima de 1.5W)
● RoHS-6 compatible
● Temperatura de la caja operativa: 0 ℃ ~ + 70 ℃


Seguridad y calidad del producto
● FCC TUV UL y certificación de seguridad ocular
● ISO9001: 2000
● ISO14001: 2004


Aplicaciones
● Centro de datos
● Infiniband QDR, DDR y SDR
● 40G Ethernet



PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptores de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP + SR4

Contactar proveedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar