Contactar Proveedor? Proveed
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-28-81728221 Email:harriet@xrxoptic.com
Home > Lista de Productos > Transceptores de fibra óptica > Transceptor 10G > Transceptor de fibra óptica 10G SFP + CWDM

Transceptor de fibra óptica 10G SFP + CWDM

Payment Type:
L/C,T/T,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,EXW
Min. Order:
100 Bag/Bags
Delivery Time:
15 Days
Transportation:
Ocean,Air
Port:
Shanghai,Shenzhen,Ningbo
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloCWDM SFP+

Supply Ability & Additional Informations

transporteOcean,Air

HafenShanghai,Shenzhen,Ningbo

Tipo de PagoL/C,T/T,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,EXW

Plazo de entrega15 días

Los transceptores ópticos de la serie CWDM SFP + están diseñados para su uso en redes 10WD CWDM. Cumple con SFF-8431, SFF-8432 y 10 Gigabit Ethernet IEEE802.3ae. Este módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de longitud de onda CWDM. Hay 18 longitudes de onda centrales disponibles de 1270 nm a 1610 nm, con cada paso de 20 nm. Los diagnósticos digitales están disponibles a través de la interfaz serial de 2 hilos como se especifica en el SFF-8472. El transceptor cumple con RoHS-6 y no contiene plomo según la Directiva 2002/95 / CE.

4 24 14 3

4 1


Características del producto
● Fuente de alimentación individual + 3.3V
● Huella SFP conectable en caliente
● Conector óptico LC dúplex
● Funciones de diagnóstico digital incorporadas.
● Capaz de transmisión de más de 10 km en fibra monomodo


Estándar conforme
● SFP28 compatible con MSA
● Cumple con SFF-8431
● RoHS-6 compatible
● Temperatura de la caja operativa: 0 ℃ ~ + 70 ℃


Seguridad y calidad del producto
● FCC TUV UL y certificación de seguridad ocular
● ISO9001: 2000
● ISO14001: 2004


Aplicaciones
● 25GBASE-LR




PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptores de fibra óptica > Transceptor 10G

Contactar proveedor
  • *A:
    Ms. Harriet Zeng
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Lista de productos relacionados

Inicio

Product

Phone

Información de la Empresa

solicitar